Внимание! Вся актуальная информация с 15.03.2021 будет размещаться только на новом сайте https://vgiik.com

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Рисуем Шолохова»

            9 ноября 2020 года на сайте вгиик.рф открылась виртуальная выставка работ победителей Межрегионального конкурса работ преподавателей образовательных организаций, посвященного 115-ой годовщине со дня рождения великого донского писателя – Михаила Шолохова.   

Злобин П.А. Портрет Михаила Шолохова

 

Всего на конкурс было прислано более 50 работ от 43 участников из Волгограда, Брянска, Калуги, Саратова, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания, а также Астраханской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Работы оценивали:

–  Милованов Вячеслав Алексеевич, доцент кафедры декоративно-прикладного искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Ишкова Лидия Леонидовна, директор МБУ ДО Волгограда «Детская художественная школа №1 имени В.В.Фёдорова», профессор института художественного образования ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»;

– Пелихов Сергей Вадимович, живописец, член Союза художников России, председатель ревизионной комиссии Волгоградского областного отделения Союза художников России, дипломант и стипендиат Союза художников России.

            Выставка будет работать до 9 декабря 2020 года.

Котов В.В. Седые берега Дона

 

Итоги конкурса:

Номинация «Живопись»

            Лауреаты I степени – Болдина Екатерина Владиславовна (Рыбновская ДШИ Рязанской области), Зинченко Любовь Владимировна (ДШИ им. В.В.Ковалева г.Саратов), Злобин Павел Александрович (Палласовская ДШИ), Котов Владимир Васильевич (ДШИ г.Камышин), Шамина Ирина Сергеевна (ДШИ №2 Энгельсского муниципального района);

            Лауреаты II степени – Водолагина Наталья Петровна (ДШИ №1 г.Маркс Саратовской области, филиал в с. Подлесное), Кагитина Яна Станиславовна (Палласовская ДШИ), Липчанский Дмитрий Валерьевич (РДШИ им. М.А.Балакирева г.Ахтубинск Астраханской области), Мосина Анжелика Валерьевна (ДШИ №3 г.Калуга), Просветина Нина Ивановна (Руднянская ДШИ), Тришкина Надежда Александровна (ДХШ им. П.М.Боклевского г.Скопин Рязанской области), Макарова Мария Ивановна (Серафимовичская ДШИ);

            Лауреаты III степени – Варбанская Светлана Геннадьевна (ДШИ №1 г.Маркс Саратовской области), Заколоворотная Ярославна Вячеславовна (Руднянская ДШИ), Захарова Мария Николаевна (ДШИ №1 Саратовского муниципального района), Манчурина Ксения Владимировна (Елатомская ДШИ р.п. Гусь-Железный Рязанской области), Неизвестная Елена Анатольевна (ДШИ г.Камышин), Пушкарева Юлия Владимировна (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Рыбкина Екатерина Валерьевна (Алексеевская ДШИ), Тришкина Надежда Александровна (ДХШ им. П.М.Боклевского г.Скопин Рязанской области), Шамина Ирина Сергеевна (ДШИ №2 Энгельсского муниципального района), Шевченко Олеся Геннадиевна (Береславская школа искусств);

            Дипломанты – Марцелова Оксана Павловна (ДШИ №1 г.Маркс Саратовской области), Сухова Надежда Вячеславовна (Руднянская ДШИ).

Зинченко Л.В. Женский образ

(иллюстрации к роману Тихий Дон)

 

Номинация «Графика»

            Лауреаты I степени – Алдошина Виктория Константиновна (ДШИ №3 г.Калуга), Гончарова Анастасия Владиславовна (РДШИ им. М.А.Балакирева г.Ахтубинск Астраханской области), Маланин Юрий Тимофеевич (Серафимовичская ДШИ), Мирошниченко Юлия Сергеевна (ДШИ №10 г.Брянск), Назарова Ольга Владимировна (ДШИ №2 г.Балашов Саратовской области);

            Лауреаты II степени – Баженова Светлана Александровна (ДШИ №1 Саратовского муниципального района), Васильева Любовь Николаевна (ДШИ №1 г.Маркс Саратовской области), Гончарова Анастасия Владиславовна (РДШИ им. М.А.Балакирева г.Ахтубинск Астраханской области), Колова Алеся Петровна (Холм-Жирковская ДШИ Смоленской области), Поткина Инна Александровна (Моздокская ДХШ), Резепова Алена Михайловна (ДШИ им. В.В.Ковалева г.Саратов), Скидина Татьяна Николаевна (Серафимовичская ДШИ);

            Лауреаты III степени – Арабова Валерия Андреевна (Светлоградская ДХШ Ставропольский край), Белова Ольга Анатольевна (Знаменская ДШИ Тамбовской области), Белоус Людмила Анатольевна (ДШИ р.п. Климово Брянской области), Воронцова Любовь Сергеевна (ДХШ с.Донское Ставропольского края), Иванец Оксана Александровна (Алексинская ДШИ им. К.М.Щедрина Тульская область), Лихтина Ольга Александровна (Светлоградская ДХШ Ставропольский край), Неизвестная Елена Анатольевна (ДШИ г.Камышин), Петрова Татьяна Юрьевна (Светлоградская ДХШ Ставропольский край),  Раджаби Ирада Эльбрусовна (ДШИ №1 г.Маркс Саратовской области), Сонкина Анастасия Ивановна (Алексинская ДШИ им. К.М.Щедрина Тульская область);

            Дипломанты – Кузнецова Наталья Викторовна (Серафимовичская ДШИ), Манчурина Ксения Владимировна (Елатомская ДШИ р.п. Гусь-Железный Рязанской области).

Назарова О.В. Нахалёнок

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте