Подведены итоги Межрегионального конкурса исполнителей на народных инструментах


В Волгоградском государственном институте искусств и культуры завершился Межрегиональный конкурс исполнителей на народных инструментах.

В конкурсе приняли участие 153 юных музыканта из Волгограда и Волгоградской области, Саратова, Астраханской области, Республики Калмыкия. Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри: художественный руководитель и главный дирижер Оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина, заслуженная артистка Российской Федерации Галина Иванкова; художественный руководитель Ансамбля российского казачества, заслуженный артист Российской Федерации Юрий Голоднюк; профессор ГОБУК ВО «ВГИИК», заслуженный работник культуры Российской Федерации Любовь Филонец; заведующий кафедрой народного искусства и традиционной культуры ГОБУК ВО «ВГИИК», профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Никитенко и другие признанные деятели искусств и культуры.

Итоги конкурса

НОМИНАЦИЯ «БАЯН, АККОРДЕОН, ГАРМОНЬ»

Лауреаты I степени – Любинцев Александр (ДМШ №5 г.Волгоград), Павлова Варвара (ДМШ №5 г.Волгоград), Гришечкин Леонид (ДШИ №11 г.Саратов), Мелихов Владислав (ДМШ №13 г.Волгоград), Летнев Фёдор (ДШИ №2 г.Михайловка), Устюгов Леонид (Городищенская школа искусств), Гриднев Дмитрий (Даниловская ДШИ), Вишневский Артем (Даниловская ДШИ), Фадеев Олег (Дубовская ДШИ), Петров Алексей (ДШИ №2 г.Михайловка), Яхяев Давид (Даниловская ДШИ).

 

Лауреаты II степени – Куртлацкова Юлия (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Шуваев Кирилл (Консерватория им.Серебрякова), Иванова Маргарита (ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК»), Пантяшин Кирилл (ДМШ №1 г. Волгоград), Шаповалов Сергей (ДМШ №13 г. Волгоград), Бенин Михайил (ДМШ №5 г.Волгоград), Захарова Мария (ДШИ №5 г.Волгоград), Коваленко Алексей (ДМШ №1 г.Волгоград), Малакаев Игорь (ДМШ №1 г.Волгоград), Аханов Станислав (ДШИ г.Суровикино), Фадеев Александр (Дубовская ДШИ).

 

Лауреаты III степени – Безверхов Данила (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Куцакин Никита (ДШИ №8 г. Волгоград), Гаджиев Рамазан (ДШИ №1 г. Элиста), Кувичинский Илья (ДШИ «Воскресение» г.Волгоград), Шавырина Дарья (ДШИ №8 г.Волгоград), Плевако Степан (ДМШ №13 г.Волгоград), Семененко Андрей (ДМШ №2 г.Волгоград), Поляков Алексей (ДМШ №2 г.Волгоград), Лазарев Владимир (ДШИ №2 г.Волгоград), Сережкин Ярослав (ДШИ №1 г.Волгоград), Любишкин Артем (ДМШ №1 г.Волгоград), Анашкин Степан (ДМШ №2 г.Волгоград), Новиков Матвей (ДШИ №2 г.Михайловка).

 

НОМИНАЦИЯ «ДОМРА, БАЛАЛАЙКА, ГУСЛИ, МАНДОЛИНА»

ГРАН-ПРИ – Берёзина Надежда (ГОБУК ВО «ВГИИК»).

Лауреаты I степени – Панова Алена (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Шахулов Степан (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Артемьева Кристина (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Скрипачев Владимир (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Люшневский Павел (ДШИ №11 г.Волгоград), Болдырева Анастасия (ДМШ №2 г.Волгоград), Подшивайлов Лев (ДШИ №11 г.Волгоград), Мушаева Алана (ДШИ №1 г.Элиста), Мельников Владислав (ДШИ №11 г.Волгоград), Кравченко Алена (Фроловская ДШИ), Тельнова Ульяна (ДШИ №2 г.Михайловка), Акимова Елизавета (ДШИ №2 г.Михайловка), Денисенко Владимир (ДШИ №2 г.Михайловка).

 

Лауреаты II степени – Гильманов Михаил (ДМШ №1 г.Волжский), Семигласова Елизавета (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Разуваева Ангелина (ДМШ №1 г.Волжский), Сафонова Елена (ДШИ №11 г.Волгоград), Изюмов Владимир (ДШИ №5 г.Волгоград), Баджинова София (ДШИ №1 г.Элиста), Ерохина Лина (ДШИ №11 г.Волгоград), Салеева Виктория (ДШИ им.Балакирева г.Волгоград), Мокров Никита (ДШИ №2 г.Михайловка), Анохин Владимир (ДШИ №2 г.Михайловка), Мохова Анастасия (ДШИ №2 г.Михайловка), Пономарев Назар (ДШИ г.Суровикино).

 

Лауреаты III степени – Лахно Илья (ДШИ №11 г.Волгоград), Марьенко Матвей (ДШИ №11 г.Волгоград), Зулаева Гиляна (ДШИ №1 г.Элиста), Слепокуров Алексей (ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК»), Михайленко Владимир (ДШИ №1 г.Элиста), Ядринцева Анна (ДШИ №5 г.Волгоград), Сергеев Денис (ДМШ №2 г.Волгоград), Белов Андрей (ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК»), Клочков Дмитрий (ДМШ №2 г.Волгоград), Михайленко Александр (ДШИ №1 г.Элиста), Болычев Артем (РДШИ им.Балакирева г.Ахтубинск).

 

НОМИНАЦИЯ «ГИТАРА»

Лауреаты I степени – Серебряков Ефим (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Золотарёв Владислав (ДШИ №4 г.Волгоград), Рзаев Гусейн (ДШИ №4 г.Волгоград), Ем Владимир (ДШИ №9 г.Волгоград), Бабенко Александра (ДМШ №2 г.Волгоград), Григорьев Артем (ДМШ №2 г.Волгоград), Терентьева Полина (ДШИ №11 г.Волгоград), Киселев Константин (ДМШ №2 г.Волгоград), Куба Евгений (ДШИ №2 г.Михайловка), Бастрыгин Дмитрий (ДМШ №3 г.Волжский), Рогачева Елизавета (ДШИ №2 г.Михайловка), Малинина Виктория (ДШИ №2 г.Михайловка), Липчанский Дмитрий (РДШИ им.Балакирева г.Ахтубинск), Моисеенко Артем (ДМШ №3 г.Волжский).

 

Лауреаты II степени – Волочаева Ксения (ГОБУК ВО «ВГИИК»), Лёвин Даниил (Консерватория им.Серебрякова), Ем Михаил (ДШИ №9 г.Волгоград), Дубов Артем (ДМШ №1 г.Волгоград), Сучков Михаил (ДМШ №1 г.Волгоград), Маркина Алина (ДШИ №11 г.Волгоград), Джарджиди Павел (ДШИ им.Балакирева, г.Волгоград), Овчарова Алина (ДМШ №1 г.Волгоград), Лытаев Андрей (ДШИ №11 г.Волгоград), Арапов Кирилл (Краснослободская ДШИ),  Майоров Алексей (Еланская ДШИ), Ряснов Егор (Городищенская школа искусств).

 

Лауреаты III степени – Мацюцкая Валерия (ДШИ №1 г.Волгоград), Окороков Никита (ДШИ №4 г.Волгоград), Шарифзянова Рената (ДШИ №1 г.Элиста), Фейзуллазаде Руфат (ДШИ №4 г.Волгоград), Мандрыкин Семен (ДШИ №4 г.Волгоград), Чувичилова Ирина (ДМШ №2 г.Волгоград), Федянин Матвей (ЦШИ ГОБУК «ВГИИК»), Игнатьев Николай (ДШИ №5 г.Волгоград), Зюбина Эвелина (ДМШ №5 г.Волгоград), Гудалина Анна (ДШИ №11 г.Волгоград), Бордашов Родион (ДШИ № 5 г.Волгоград), Пономарев Глеб (Краснослободская ДШИ).

 

НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ»

Лауреаты I степени – Менкенова Эльзята, Мухлаев Догур, Ковальский Иван (ДШИ №1 г.Элиста), Лёвин Даниил, Томасов Валерий (Консерватория им.Серебрякова), Ем Владимир, Ем Михаил (ДШИ №9, г.Волгоград).

 

Лауреаты II степени – Павлов Аркадий, Николаев Роман, Лыьаев Андрей (ДШИ №11, г.Волгоград), Ерохина Мила, Ерохина Лина (ДШИ №11 г.Волгоград), Костюченко Всеволод, Слепокуров Алексей (ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК»).

Сейчас 66 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте