Четвёртый областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти Ш.Д.Тейфикова был проведен в период с 21  по 22 марта 2015 года.

         Учредитель конкурса - ГОБУК ВПО «Волгоградский Государственный институт искусств и культуры».

 

         Целью конкурса было выявление и поддержка одаренных профессионально перспективных музыкантов - учащихся ДМШ и ДШИ, повышение их исполнительского уровня.

         Задачами конкурса являлось установление и развитие творческих контактов между преподавателями детских музыкальных школ, детских школ искусств и ВГИИК.

 

         Председатель жюри конкурса:

   

         - доцент ГОБУК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», старший преподаватель Московской Государственной консерватории им. Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова  Старков Аркадий Владимирович.

Члены жюри конкурса:

         - доцент кафедры оркестровых инструментов ГОБУК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», заслуженный деятель искусств Республики Северная Осетия Алания, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Гогунский Виталий Евгеньевич.

          - преподаватель кафедры оркестровых инструментов ГОБУК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» Чулкова Вера Анатольевна.

         - заведующий кафедрой оркестровых инструментов ГОБУК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», профессор, заслуженный артист РФ Горбунов Андрей Иванович.

  

 

                                                                                                                                                  

        

 

         Конкурсные прослушивания проводились 21 и 22 марта 2015 года в 2-х категориях и по трём возрастным группам:

Категория «А» - учащиеся школ г.Волгограда, Волжского, Камышина

Категория «Б» - учащиеся школ районов области

в следующих возрастных категориях:

- младшая возрастная группа – до 9 лет включительно;

- средняя возрастная группа – от 10 до 12 лет включительно;

- старшая возрастная группа– от 13 до 15 лет включительно.

 

 

       Победители награждены Дипломами I, II и III степени с присвоением звания «Лауреат областного открытого конкурса», Дипломами с присвоением звания «Дипломант областного открытого конкурса», медалями I, II и III степени. Участникам конкурса, не ставшим лауреатами и дипломантами, вручены грамоты за участие, подарки. Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов и дипломантов, получили благодарственные письма, за подготовку лауреатов.

 

          Общее количество участников конкурса достигло  60  человек.

Из Волгограда было 34  участника.

Из Иловли -  4 участника

Из Суровикино - 7 участников

Из Городищенской ДШИ - 1 участник

Из Киквидзенской ДМШ - 4 участника

Из Котово - 8 участников

Из Урюпинска - 1 участник

Из Светлоярской ДШИ - 1 участник

 

 

Лауреатами I степени стали 17 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Исаева Дарья, ДШИ г. Суровикино

2. Никифоров Даниель, ДШИ г. Суровикино

3. Шишкина Екатерина, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгограда

4. Федоров Константин, ДМШ № 1  г.Волгограда

5. Акимова Полина, ДМШ №1 г.Волгограда

 

Средняя возрастная группа:

1. Ильин Петр, Светлоярская ДШИ

2. Беленкова Анастасия, ДШИ г. Суровикино

3. Терехова Евгения, ДШИ г. Суровикино

4  Бурова Софья, ДМШ №5 г. Волгоград

5. Волкова Олеся, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград

6. Курбатов Игорь, ДМШ №1 г. Волгоград

 

Старшая возрастная группа:

1. Мясина Ольга, «Киквидзенская районная ДМШ»

2. Толмачёва Наталья, ДШИ  г. Суровикино

3. Дуляпин Вадим, УМШ при ГОБУК ВПО ВГИИК г. Волгоград

4. Мысин Евгений, УМШ при ГОБУК ВПО ВГИИК г. Волгоград

5. Рукояткина Дарья, ДМШ №8 г. Волгоград

6. Горячев Василий, ДШИ №4 г. Волгоград

 

 

Лауреатами    IIстепени стали 15 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Черноярова Ирина, ДШИ г. Суровикино

2. Тихонов Олег, ДШИ г. Котово

3. Цепляева Анастасия,  ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгограда

4. Шевченко Дарья, ДМШ №1 г. Волгоград

5. Лобанова Софья, ДМШ № 1 г.Волгограда

 

Средняя возрастная группа:

1. Бочарова Елена, ДШИ г.Котово

2. Фетюхин Илья, ДШИ г. Котово

3. Щенникова Мария, Киквидзенская ДМШ

4. Толстик Даниил, ДШИ № 4 г. Волгограда

5. Кривенцева Анна, ДМШ № 15  г. Волгограда

6. Аверина Ярослава, ДШИ №4 г. Волгограда

 

Старшая возрастная группа:

1. Камышанова Юля, ДШИ г. Суровикино

2. Бокова Валерия, ДШИ г. Урюпинск

3. Жидких Герман, ДМШ № 1 г.Волгограда

4. Дон Валерия, ДМШ № 13  г.Волгограда

 

Лауреатами   III степени стали 14 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Баргутин Кирилл, ДШИ г. Котово

2. Пашкова Олеся, ДШИ №4 г. Волгоград

3. Давиденко Артём, ДМШ № 1  г.Волгограда

 

Средняя возрастная группа:

1. Кириллов Алексей, ДШИ г. Иловля

2. Высоцкова Юлия, Киквидзенская районная ДМШ

3. Кирилюк Екатерина, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград

4. Усачёв Антон, ДШИ №4 г. Волгоград

5. Драпушко Виталий, ДМШ №1 г. Волгоград

6. Разливаев Михаил, ДМШ №1 г. Волгоград

 

Старшая возрастная группа:

1. Рева Надежда, ДШИ г. Котово

2. Грипасов Даниил, ДШИ №4 г. Волгоград

3. Костюченко Павел, ДШИ №4 г. Волгоград

4. Карпов Андрей, ДМШ № 1  г. Волгограда

5. Степанов Леонид, ДМШ №1 г. Волгоград

 

Дипломантами стали 12 участников:

Средняя возрастная группа:

1. Белоножкина Ирина, ДШИ г. Котово

2. Валиков Тимофей, ДШИ г. Котово

3. Степаненко Максим, «Городищенская ДШИ»

4. Городжанова Яна, «Киквидзенская районная ДМШ»

5. Чаплыгина Мелания, ДМШ №1 г. Волгоград

 

Старшая возрастная группа:

1. Малютина Елена,  ДШИ г. Котово

2. Попукалова Екатерина, ДШИ г. Котово

3. Голиков Дмитрий, «Иловлинская  ДШИ»

4. Горбанов Георгий, ДШИ №4 г. Волгоград

5. Пахарёв Никита, ДШИ №4 г. Волгоград

6. Кузнецов Иван,  ДМШ № 1  г. Волгограда

7. Максимов Денис, ДМШ №1 г. Волгоград

 

 

Грамоты  за участие получили 2 участника:

Старшая возрастная группа:

1. Мишин Антон, «Иловлинская ДШИ»

2. Киселев Денис, ДМШ  №1 г Волгограда