Восьмой областной открытый конкурс исполнителей на струнных инструментах «Юные таланты» имени Н. В. Безугловой был проведен в период с 19  по 20 марта 2016 года.

Учредитель конкурса - ГОБУК ВО «Волгоградский Государственный институт искусств и культуры».

Целью конкурса было выявление и поддержка одаренных профессионально перспективных музыкантов - учащихся ДМШ и ДШИ, повышение их исполнительского уровня.

Задачами конкурса являлось установление и развитие творческих контактов между преподавателями детских музыкальных школ, детских школ искусств и ВГИИК.

Председатель жюри конкурса: доцент ВГИИК, лауреат международных конкурсов, заместитель заведующего кафедрой оркестровых инструментов Волгоградского института искусств и культуры  Шитова Оксана Анатольевна.    

Члены жюри конкурса: профессор кафедры оркестровых инструментов ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», концертмейстер группы виолончелей Волгоградского государственного симфонического оркестра, лауреат Всероссийского конкурса, заслуженная артистка РФ Аленькая Елена Владимировна

доцент кафедры оркестровых инструментов ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» Тейфикова Людмила Михайловна        

Конкурсные прослушивания проводились 19 и 20 марта 2016 года в 2-х категориях и по четырем  возрастным группам:

Категория «А» - учащиеся школ г.Волгограда, Волжского, Камышина

Категория «Б» - учащиеся школ районов области

в следующих возрастных категориях:

- младшая возрастная группа – до 9 лет включительно;

- средняя возрастная группа – от 10 до 12 лет включительно;

- старшая возрастная группа– от 13 до 15 лет включительно;

- юношеская возрастная группа - от 16 до 18 лет включительно.

Победители награждены Дипломами III и III степени с присвоением звания «Лауреат областного открытого конкурса», Дипломами с присвоением звания «Дипломант областного открытого конкурса», медалями III и III степени. Участникам конкурса, не ставшим лауреатами и дипломантами, вручены грамоты за участие, подарки. Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов и дипломантов, получили благодарственные письма, за подготовку лауреатов.

Общее количество участников конкурса достигло 40 человек.

Из Волгограда было - 22  участников

Из Волжского 1 участник

Из Михайловки - 3 участника

Из Среднеахтубинска - 2 участника

Из Фроловской ДШИ - 1 участника

Из Городищенской ДШИ - 1 участник

Из Знаменска -  6 участников

Из Котово - 1 участник

Из Камышина - 1 участник

Из Палласовки - 2 участника

 

Лауреатами I степени стали  5 участников :

Младшая возрастная группа:

1. Кумпан Алина , МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ДМШ   

2. Белова Мария , ДШИ №1 г. Михайловка

3. Масанов Владимир, ДМШ № 14 г. Волгоград

 

Средняя возрастная группа:

1. Горбанев Иван, МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ДМШ

 

Старшая возрастная группа:

1. Твелов Лев, ДМШ №8 г. Волгоград

 

Лауреатами    IIстепени стали  7 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Горбанева Алена,  МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ДМШ

2. Розум София, ДШИ №2 г. Волгоград

3. Наклёушев Иван , ДШИ №2 г. Волгоград

4. Маринина Олеся, ДМШ №13 г. Волгоград

 

Средняя возрастная группа:

1. Трещева Ева, ДМШ №2 г. Волгоград

 

Старшая возрастная группа:

1. Шашин Ярослав, ДМШ №1 г. Волжский

 

Юношеская возрастная  группа:

1. Алешин Илья, ГОБУК ВО “ВГИИК”

 

Лауреатами   III степени стали  14 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Щельник Дарья ,МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ДМШ

2. Пан Ева, ДМШ № 1 г. Волгоград

3. Карачун Полина, ДШИ №5 г. Волгоград

4. Кочикина Лада, «ДШИ им. М.А. Балакирева» г. Волгоград

 

Средняя возрастная группа:

1. Микаелян Венера, МБОУ ДОД ДШИ г. Городище

2. Лотина Анастасия, МБУ ДО ДШИ г. Фролово

3. Нежурина Таисия, «ДШИ им. М.А. Балакирева» г. Волгоград

4. Иванова Мария , ДМШ №2 г. Волгоград

5. Тюпина Анастасия, ДШИ №2 г. Волгоград

 

Старшая возрастная группа:

1. Абдулаева Алина, МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ДМШ

2. Абайдулина Валерия, ДМШ №5 г. Волгоград

 

Юношеская возрасная группа:

1. Панченко Анастасия, МБОУ ДОД «Паласовская ДШИ»

2. Бондарева Софья, ДМШ №5 г. Волгоград

3. Хлынова Лилия , ГОБУК ВО “ВГИИК”

 

Дипломантами стали 11 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Пан Кира, ДМШ №1 г. Волгоград

2. Хачатрян Грайр, ДМШ №1 г. Волгоград

3. Матвеев Богдан, МОУ ДОД ДМШ №2 г. Волгоград

4. Соколова София, ДМШ №1 г. Волгоград

5. Розина Анастасия, МБУ ДО ДШИ №1 г. Михайловка

6. Кривова Елизавета, МБУ ДО ДШИ №1 г. Михайловка

 

Средняя возрастная группа:

1. Сапарова Карина, МКОУ ДО ЗАТО Знаменск ДМШ

2. Соболеская Марина, ЦШИ ВГИИК

3. Пашкина Елизавета, ДШИ №2 г. Волгоград

 

Старшая возрастная группа:

1. Куликов Данил, МКУДО «Среднеахтубенская ДШИ»

2. Туралиева Аида, МБОУД ДОД «Паласовская ДШИ»

 

Грамоты за участие получили 3 участника: 

Младшая возрастная группа:

1. Черевкова Арина, МБОУ ДОД ДШИ г. Котово

2. Агаркова Лолита, МКУДО «Среднеахтубенская ДШИ»

3. Кондратюк Радослава, МБУ ДО ДШИ г. Камышин