Шестой областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти Ш.Д.Тейфикова был проведен в период с 19  по 20 марта 2016 года.

         Учредитель конкурса - ГОБУК ВО «Волгоградский Государственный институт искусств и культуры».

 

         Целью конкурса было выявление и поддержка одаренных профессионально перспективных музыкантов - учащихся ДМШ и ДШИ, повышение их исполнительского уровня.

         Задачами конкурса являлось установление и развитие творческих контактов между преподавателями детских музыкальных школ, детских школ искусств и ВГИИК.

 

         Председатель жюри конкурса:

 

 - заведующий кафедрой оркестровых инструментов ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», профессор, заслуженный артист РФ Горбунов Андрей Иванович

        

         Члены жюри конкурса:

 

       - доцент ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», старший преподаватель Московской Государственной консерватории им. Чайковского, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова  Старков Аркадий Владимирович.

      - доцент кафедры оркестровых инструментов ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», заслуженный артист РФ, концертмейстер группы ударных инструментов Волгоградского государственного симфонического оркестра Венедиктов Алексей Вадимович.

        

  

 

                                                                                                                                                   

        

 

         Конкурсные прослушивания проводились 19 и 20 марта 2016 года в 2-х категориях и по четырем возрастным группам:

Категория «А» - учащиеся школ г.Волгограда, Волжского, Камышина

Категория «Б» - учащиеся школ районов области

в следующих возрастных категориях:

- младшая возрастная группа – до 9 лет включительно;

- средняя возрастная группа – от 10 до 12 лет включительно;

- старшая возрастная группа– от 13 до 15 лет включительно;

- юношеская возрастная группа – от 16  до 18 лет включительно.

 

 

       Победители награждены Дипломами I, II и III степени с присвоением звания «Лауреат областного открытого конкурса», медалями I, II и III степени, Дипломами с присвоением звания «Дипломант областного открытого конкурса». Участникам конкурса, не ставшим лауреатами и дипломантами, вручены подарки, грамоты за участие. Все участники получили подарки. Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов и дипломантов, получили благодарственные письма, за подготовку лауреатов.

 

          Общее количество участников конкурса достигло  65  человек.

Из Волгограда было 31  участников

Из Волжского – 1 участник

Из Суровикино - 9 участников

Из Котово - 6 участников

Из Светлоярской ДШИ - 1 участник

Из Знаменска – 4 участника

Из Киквидзе – 13 участников.

 

 

Лауреатами I степени стали  7 участников:

 

Младшая возрастная группа:

1.Батурлинский Георгий, МОУ ДОД ДМШ № 1г. Волгоград

2.Исаева Дарья, МКОУ ДОД ДШИ г. Суровикино.

3.Черноярова Ирина, МКОУ ДОД ДШИ г. Суровикино

 

Средняя возрастная группа:

1. Волкова Олеся, МОУ ДОД ДМШ им. М.А. Балакирева г. Волгоград.

2.Валиков Тимофей, МБОУ ДОД ДШИ г. Котово

 

Старшая возрастная группа:

1.Дуляпин Вадим, ГОБУК ВО ВГИИК г. Волгоград.

 

 

 

Юношеская возрастная группа:

1.Рукояткина Дарья, МОУ ДОД ДМШ № 8 г. Волгоград.

 

Лауреатами    IIстепени стали 12 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Шишкина Екатерина, МОУ ДОД «ДШИ им. М.А.Балакирева» г.Волгоград

2. Макарова Мария, МОУ ДОД ДМШ № 5 г.Волгоград

3. Киселева Кристина, МКОУ ДОД ДШИ г.Суровикино

4.Борисова Софья, МКОУ ДОД ДШИ г.Суровикино

 

Средняя возрастная группа:

1. Лукина Анна, МОУ ДОД ДШИ № 4 г.Волгоград

2.Шенникова Мария, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

3. Морозов Дмитрий, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

 

 

Старшая возрастная группа:

1.Мясина Ольга, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

2. Матасов Семен, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

3.Авдеев Григорий, МОУ ДОД ДМШ № 8 г.Волгоград

4.Дон Валерия, МОУ ДОД ДМШ № 13 г.Волгоград

5.Бурова Софья, МОУ ДОД ДМШ № 5 г. Волгоград

 

 

Лауреатами   III степени стали 18 участников:

Младшая возрастная группа:

1. Лихачев Ярослав, МОУ ДОД «ДШИ им. М.А.Балакирева» г.Волгоград

2.Шевченко Дарья, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград.

3.Крайнов Кирилл, МОУ ДОД ДМШ № 1. г.Волгоград.

4. Баргутин Кирилл, МБОУ ДОД ДШИ г. Котово

5. Столобов Кирилл, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

 

 

Средняя возрастная группа:

1. Ильин Петр,МБОУ ДОД «Светлоярская ДШИ»

2.Блудилин Антон, МКОУ ДОД ДШИ г.Суровикино

3.Жерновенкова Марина, МКОУ ДОД ДШИ г.Суровикино

4.Высоцкова Юлия, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

5.Городжанова Яна, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

6.Назирова Ольга, МБУДО ДМШ № 2 г. Волжский

7.Курбатов Игорь, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

8.Федоров Владислав, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

 

 

 

Старшая возрастная группа:

1.Грипасов Даниил, МОУ ДОД ДШИ № 4 г. Волгоград

2.Смирнова Полина, МОУ ДОД ДМШ № 5 г .Волгоград

3.Сирко Павел, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

4. Еремичева Евгения, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

Юношеская возрастная группа:

1.Карпов Андрей, МОУ ДОД ДМШ № 1 г. Волгограда

 

 

 

Дипломантами стали  25 участника:

Младшая возрастная группа:

1. Орешкин Иван, МОУ ДОД ДШИ № 4 г.Волгоград

2. Акимова Полина, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

3. Кустова Василиса, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

 

Средняя возрастная группа:

1.Завьялов Герман, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

2. Федоров Константин, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

3.Драпушко Виталий, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

4. Чаплыгина Мелания, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

5. Пашкова Олеся, МОУ ДОД ДМШ № 4 г.Волгоград

6.Сомов Михаил, МОУ ДОД ДМШ № 1 г.Волгоград

7. Шакин Александр, МКОУ ДО ЗАТО г. Знаменск

8. Аджигитова Татьяна,МКОУ ДО ЗАТО г. Знаменск

9. Пиюкова Анна, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

10. Мокренко Юлия,МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

11. Рыбицков Иван,МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

12. Мурзина Полина, МКОУ ДОД ДШИ г. Суровикино.

 

Старшая возрастная группа:

1. Клочков Глеб, МОУ ДОД ДМШ № 1 г. Волгоград.

2. Гиголашвили Марк, МОУ ДМШ № 14 г. Волгоград.

3. Горячев Василий, МОУ ДОД ДШИ № 4 г.Волгоград.

4. Усачев Антон, МОУ ДОД ДШИ № 4 г.Волгоград.

5. Малютина Елена, МБОУ ДОД ДШИ г. Котово.

6. Белоножкина Ирина, МБОУ ДОД ДШИ г. Котово

7. Силичева Евгения, МКОУ ДОД ДШИ г. Суровикино.

8. Патрин Дмитрий, МКОУ ДО ЗАТО ДМШ г. Знаменск.

9. Чисников Андрей, МБУ ДО «Киквидзенская ДМШ»

10. Гущин Кирилл, МКОУ ДО ЗАТО ДМШ г. Знаменск.

 

 

 

 

Грамоты  за участие получили 3 участника:

Младшая возрастная группа:

1. Хантимиров Кирилл, МБОУ ДОД ДШИ г.Котово

2. Тихонов Олег, МБОУ ДОД ДШИ г.Котово.

3. Кузнецов Владимир, МКОУ ДОД ДШИ г.Суровикино