Определены обладатели Кубка ректора ВГИИК по волейболу

Во ВГИИК прошли соревнования на Кубок ректора по волейболу, в которых приняли участие сборные команды студентов всех факультетов вуза. В результате острой и бескомпромиссной борьбы первенствовали студенты факультета художественного творчества. Им предстояло встретиться в суперфинале со сборной преподавателей ВГИИК. Решающий матч состоялся накануне, 19 декабря.

Для преподавателей ВГИИК финальная игра началась не очень удачно. Спортсмены не могли справится с нервами, ведь они должны были подтвердить свой прошлогодний успех и звание чемпионов по волейболу. В упорнейшем первом сете волейболисты факультета ХТ дожали сборную преподавателей и повели со счетом 1:0. Однако после перерыва преподаватели собрались, проявили свой характер и уверенно провели вторую партию – 1:1.

Спортсменов ждал решающий третий сет, в котором и определится судьба главного приза. Несмотря на упорство и мастерство игроков сборной преподавателей, со счетом 2:1 победу одержала команда факультета художественного творчества.

Кубок ректора ВГИИК в этом году достается студентам. Поздравляем ребят с заслуженной победой!