Грамотейка 2018. Результаты.

  

            4 марта 2018 года в государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» прошла Межрегиональная олимпиада по сольфеджио (музыкальной грамоте) «Грамотейка» среди учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ.

Учредитель олимпиады – государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», организаторы – Волгоградский областной информационно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств №4».

Олимпиада проводилась по двум категориям – А (гг. Волгоград, Волжский, областные центры других регионов) и В (малые города, районные поселки городского типа, сельские поселения), в двух возрастных группах.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин образовательных учреждений дополнительного, среднего профессионального и высшего образования:

– Гущина Елена Александровна, кандидат философских наук, проектор по научной работе, профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Андрущак Татьяна Станиславовна, кандидат искусствоведения, профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Николаева Ирина Анатольевна, младший научный сотрудник, доцент кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Голубева Тамара Николаевна, заместитель директора, преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств №4 Волгограда»;

– Безбородова Евгения Владимировна, преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа №2 Волгограда»;

– Дулина Лидия Алексеевна, заведующая теоретическим отделением, преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств №4 Волгограда».

 Всего в конкурсе приняло участие 102 человека. Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов.

 

Лауреаты в категории «А», 1 группа:

Лауреаты Iстепени – Жизгалиева Элина (ДМШ №2 Волжского), Ижбердеев Тимур (ДМШ №2 Волжского), Смелякова Майя (ДМШ №2 Волжского), Будагян Мариам (ДМШ №1 Волгограда), Пан Кира (ДМШ №1 Волгограда), Иванова Софья (ДМШ №1 Волгограда), Кожура Лилия (ДМШ №5 Волгограда), Горенку Янина (ДШИ №9 Волгограда), Светозарова Полина (ДШИ №9 Волгограда), Осокина Виктория (ДШИ №9 Волгограда), Бордюгова Анастасия (ДШИ №9 Волгограда), Токарев Егор (ДШИ №4 Волгограда), Наурзалиева Софья (ДМШ №2 Волгограда);

Лауреаты IIстепени – Иванова Софья (ДШИ «Этос» г. Волжский), Заверюха Полина (ДМШ №2 Волжского), Ковалева Наталья (ДМШ №2 Волжского), Артемьев Илья (ДШИ №5 Волгограда), Михеева Полина (ДМШ №1 Волгограда), Звонова Светлана (ДШИ №8 Волгограда), Губенко Вероника (ДШИ №11 Волгограда), Кривошеев Глеб (ДМШ №14 Волгограда), Фадеев Тимофей (ДШИ №9 Волгограда), Ефремов Дмитрий (ДШИ №9 Волгограда), Андреева Милана (ДШИ №2 Волгограда), Агеева Нина (ЦШИ при ВГИИК);

Лауреаты IIIстепени – Силаева Дарья (ДШИ им. Балакирева), Коновалова Анастасия (ДШИ №11 Волгограда), Шихова София (ДШИ №3 Волгограда), Габдуллина Лилия (ДШИ №8 Волгограда), Бордашев Родион (ДШИ № 9 Волгограда), Шудра Егор (ДШИ №2 Волгограда), Брунь Александра (ДШИ №2 Волгограда), Козодеров Илья (ДМШ №2 Волгограда), Дуюнова Ирина (ДМШ №2 Волгограда).

 

Лауреаты в категории «А», 2 группа:

Лауреаты Iстепени – Камышников Никита (ДШИ №8 Волгограда), Бондарева Лидия (ДШИ «Этос» г. Волжский), Шаповалова Полина (ДШИ им. Балакирева), Фабрициева Арина (ДШИ №9 Волгограда), Александрова Варвара (ДШИ №9 Волгограда), Матвеева Злата (ДШИ №9 Волгограда);

Лауреаты IIстепени – Морозов Владимир (ДШИ №8 Волгограда), Потатуева Елизавета (ДМШ №2 Волжского), Томкин Михаил (ДМШ №2 Волжского), Зотов Георгий (ДШИ им. Балакирева), Даниелян Алиса (ДШИ им. Балакирева), Лодочникова Вероника (ДШИ им. Балакирева), Васильченко Яна (ДШИ №5 Волгограда);

Лауреаты IIIстепени – Лопатина Варвара (ДМШ №5 Волгограда), Чуприна Дарья (ДМШ №5 Волгограда), Грёзина Варвара (ДМШ №5 Волгограда), Найдёнова Виктория (ДШИ №11 Волгограда), Назирова Ирина (ДМШ №2 Волжского), Томкина Мария (ДМШ №2 Волжского), Предейн Максим (ДШИ №9 Волгограда).

 

Лауреаты в категории «В», 1 группа:

Лауреаты Iстепени – Магаляс Александр (ДШИ г. Камышин), Середёнкина Алиса (Ленинская ДШИ);

Лауреаты IIстепени – Обухова Юлия (Кумылженская ДМШ №1);

Лауреаты IIIстепени – Пацюк Александра (Калачевская ШИ), Прачук Дарья (ДШИ им. Ю.А. Гагарина, г. Котельниково).

 

Лауреаты в категории «В», 2 группа:

Лауреаты Iстепени – Шулико Арина (Палласовская ДШИ), Бердников Владислав (ДШИ г. Камышин);

Лауреаты IIстепени – Рубежанский Вениамин (ДШИ г. Камышин), Шутова Анастасия (ДШИ им. Ю.А. Гагарина г. Котельниково), Романова Варвара (ИДШИ Иловля), Евтушенко Ульяна (ДШИ Быково), Пахомова Оксана (Добринская ДШИ);

Лауреаты IIIстепени – Корнеева Варвара (Калачевская ШИ), Шпакова Анна (ДШИ им. Ю.А. Гагарина г. Котельниково), Саламатова Карина (ДШИ Быково).


 

Также предоставляем Вашему вниманию полный перечень награжденных:

Категория «А» группа 1

Категория «А» группа 2

Категория «В» группа 1

Категория «В» группа 2