Конкурс имени Н.В. Безугловой. Результаты. 

 

С 31 марта по 1 апреля 2018 года в государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» прошел Десятый областной открытый конкурс исполнителей на струнных инструментах «Юные таланты» имени Н.В. Безугловой.

Учредитель конкурса – ГОБУК ВО «ВГИИК», организаторы – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» и кафедрамузыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК».

Конкурс проводился по пяти возрастным группам среди учащихся ДМШ, ДШИ, студентов музыкальных училищ, колледжей, ВУЗов в двух категориях: категория «А» – для учащихся музыкальных учебных заведений г. Волгограда, Волжского, Камышина и др. городов; категория «Б» – для учащихся из районов Волгоградской области.

В конкурсе приняли участие 30 человек.Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри:

– Шитова О.А., председатель жюри, доцент, заместитель заведующего кафедрой музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Арбиева Л.У., преподаватель кафедры музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Тейфикова Л.М., доцент кафедры музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК».

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов. 

Лауреаты конкурса в категории «А»: 

Первая возрастная группа

Лауреат I степени – Ситникова Василиса (скрипка, ДШИ №5 Волгограда);

Лауреат II степени – Наклёушева Любовь (скрипка, ДШИ №2 Волгограда);

Лауреат III степени – Соколова София (скрипка, ДМШ №1 Волгограда);

Дипломант – Захарова Варвара (скрипка, ЦШИ ГОБВУК ВО «ВГИИК»).

 

Вторая возрастная группа

Лауреат I степени – Розум София (скрипка, ЦШИ ГОБУК ВО «ВГИИК»);

Лауреаты II степени – Масанов Владимир (скрипка, ДМШ №14 Волгограда), Карачун Полина (скрипка, ДШИ №5 Волгограда);

Лауреаты III степени – Маринина Олеся (скрипка, ДМШ №13 Волгограда), Винс Питер (скрипка, ДМШ №8 Волгограда), Наклёушев Иван (скрипка, ДШИ №2 Волгограда);

Дипломанты – Трещёва Ева (скрипка, ДМШ №2 Волгограда), Иванков Иван (скрипка, ДМШ № 13 Волгограда).

 

Третья возрастная группа

Лауреат II степени – Абдул Гюльнар (скрипка, ДМШ №2 Волгограда);

Дипломанты – Шашин Ярослав (скрипка, ДМШ №2 Волгограда), Шубин Дмитрий (ДШИ №2 Волгограда).

 

Четвертая возрастная группа

Лауреат I степени – Алёшин Илья (скрипка, ГОБУК ВО «ВГИИК»);

Лауреат II степени – Чугунова Анна (скрипка, ГОБУК ВО «ВГИИК»).

           

Пятая возрастная группа

Лауреат II степени – Пак Геннадий (альт, ГОБУК ВО «ВГИИК»);

Лауреат III степени – Васильченко Аркадий (альт, ГОБУК ВО «ВГИИК»).

 

Лауреаты конкурса в категории «Б»:

Первая возрастная группа

Лауреаты I степени – Горбанёва Алёна (ДШИ г. Знаменск), Мироненко София (скрипка, РДШИ им. М.А. Балакирева г. Ахтубинск);

Лауреаты II степени – Власова Злата (скрипка, ДШИ г. Знаменск), Штанько Виктория (скрипка, ДШИ г. Знаменск);

Лауреаты III степени – Дулугубгов Ислам (виолончель, РДШИ им. М.А. Балакирева, г. Ахтубинск), Губанова Яна (скрипка, Городищенская ШИ).

 

Третья возрастная группа

Лауреат I степени – Микаелян Венера (скрипка, Городищенская ШИ);

Лауреат II степени – Горбанёв Иван (скрипка, ДШИ г. Знаменск).

 

Диплом «Лучший концертмейстер»:

            – Гаврикова Наталья Борисовна (ГОБУК ВО «ВГИИК», ДМШ №2 Волгограда);

            – Мамонтова Марина Юрьевна (ДШИ №2 Волгограда);

            – Мищенко Оксана Викторовна (ГОБУК ВО «ВГИИК»);

            – Бронзович Ольга Александровна (ДМШ № 13 Волгограда);

            – Падилова Елена Владимировна (ДМШ №14 Волгограда);

            – Маргевка Марина Викторовна (ДМШ №8 Волгограда);

            – Кулакова Ирина Валентиновна (ГОБУК ВО «ВГИИК»);

            – Мироненко Наталья Александровна (РДШИ им. М.А. Балакирева г. Ахтубинск).

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.