Конкурс памяти Ш.Д. Тейфикова. Результаты.

 

С 31 марта по 1 апреля 2018 года в государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» прошел Восьмой областной открытый конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах памяти Ш.Д. Тейфикова.

Учредитель конкурса – ГОБУК ВО «ВГИИК», организаторы – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» и кафедрамузыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК».

Конкурс проводился по пяти возрастным группам среди учащихся ДМШ, ДШИ, студентов музыкальных училищ, колледжей, ВУЗов в двух категориях: категория «А» – для учащихся музыкальных учебных заведений г. Волгограда, Волжского, Камышина и др. городов; категория «Б» – для учащихся из районов Волгоградской области.

В конкурсе приняли участие 68 человек.Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри:

Горбунов А.И., председатель жюри, заслуженный артист РФ, профессор кафедры музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

Савельева В.С., доцент кафедры музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

Чулкова В.А., доцент кафедры музыкально-инструментального искусства ГОБУК ВО «ВГИИК».

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов.

 

Лауреаты конкурса в категории «А»:

Первая возрастная группа 

Лауреат I степени – Голованов Иван (ударные инструменты, ДМШ № 8 Волгограда);

Лауреаты II степени – Маркин Александр (труба, ДШИ №4 Волгограда), Коломыцев Ярослав (кларнет, ДШИ №4 Волгограда), Зайцев Виктор (саксофон, ДМШ №2 Волгограда);

Лауреаты III степени – Паранюшкин Дмитрий (тенор, ДШИ №4 Волгограда), Мальцева Елизавета (ударные инструменты, ДМШ №1 Волгограда), Гордиенко Дарья (флейта, ДМШ №5 Волгограда), Протасова Фалина (блокфлейта, ДМШ № 8 Волгограда);

Дипломанты – Блинов Тимофей (труба, ДШИ №4 Волгограда), Трубинов Илья (тенор, ДШИ №4 Волгограда), Викуловский Яков (блокфлейта, ДМШ № 8 Волгограда), Журавлёва Александра (флейта, ДШИ №3 Волгограда).

           

Вторая возрастная группа 

Лауреаты I степени – Яковченко Дарья (кларнет, ДМШ №8 Волгограда), Лобанова Софья (ударные инструменты, ДМШ №1 Волгограда), Грибов Владислав (труба, ДМШ №1 г. Волжский);

Лауреаты II степени – Марченков Марк (саксофон, ДШИ №4 Волгограда), Шевченко Дарья (флейта, ДМШ №1 Волгограда), Макарова Мария (флейта, ДМШ №5 Волгограда), Батурлинский Георгий (ударные инструменты, ДМШ №1 Волгограда), Шишкина Екатерина (флейта, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград);

Лауреаты III степени – Енгалычев Глеб (ДШИ №4 Волгограда), Пашкова Олеся (кларнет, ДШИ №4 Волгограда), Лобанова Софья (флейта, ДМШ №1 Волгограда), Воробьева Анастасия (ударные инструменты, ДМШ №8 Волгограда), Недешева Александра (флейта, ДШИ №3 Волгограда), Чуприна Дарья (флейта, ДМШ №5 Волгограда);

Дипломанты – Иванов Кирилл (труба, ДШИ №4 Волгограда), Громов Яков (труба, ДШИ №4 Волгограда), Петров Даниил (ударные инструменты, ДМШ №1 Волгограда), Любченко Ярослав (ударные инструменты, ДМШ №1 Волгограда), Маджидова Анна (флейта, ДМШ №2 Волгограда).

 

Третья возрастная группа 

Лауреаты Iстепени – Синявский Антон (валторна, ДМШ №1 Волгограда), Кривенцева Анна (флейта, ДМШ №2 Волгограда), Кирилюк Екатерина (флейта, ДШИ им. М.А. Балакирева г. Волгоград), Корниенко Максим (саксофон, ДМШ №2 Волгограда);

Лауреаты IIстепени – Курбатов Игорь (труба, ВК им. П.А. Серебрякова), Кияшкин Фёдор (валторна, ДМШ №1 Волгограда), Виноградов Пётр (труба, ДМШ №1 г. Волжский);

Лауреаты IIIстепени – Драпушко Виталий (тромбон, ДШИ №4 Волгограда), Винокурова Евгения (гобой, ДМШ №8 Волгограда), Александров Артём (труба, ДМШ №1 г. Волжский);

Дипломанты – Чаплыгина Мелания (флейта, ДМШ №1 Волгограда), Маскаев Арсений (труба, ДМШ №1 г. Волжский).

 

Четвертая возрастная группа 

Лауреат I степени – Толстик Даниил (саксофон, ДШИ №4 Волгограда);

Лауреаты IIIстепени – Киселёв Андрей (тромбон, ВК им. П.А. Серебрякова), Денисова Роксана (флейта, ДМШ № 13 Волгограда).

 

Пятая возрастная группа

Лауреат I степени – Кирилова Дарья (гобой, ВК им. П.А. Серебрякова).

 

Лауреаты конкурса в категории «Б»:

Первая возрастная группа 

Лауреат I степени – Борисова Софья (флейта, ДШИ Суровикино);

Лауреаты II степени – Ягодкина Кристина (блокфлейта, ДШИ Суровикино), Горева София (флейта, ДШИ Суровикино);

Лауреат III степени – Гирик Мишель-Николь (флейта, Кумылженская ДМШ №1).

           

Вторая возрастная группа 

Лауреаты I степени – Черноярова Ирина (флейта, ДШИ Суровикино), Фокина Мария (флейта, ШИ Котово);

Лауреаты II степени – Арутюнян Илья (труба, РДШИ им. М.А. Балакирева, г. Ахтубинск), Белоцерковец Данил (труба, РДШИ им. М.А. Балакирева, г. Ахтубинск), Киселёва Кристина (флейта, ДШИ Суровикино), Мурзина Полина (флейта, ДШИ Суровикино);

Лауреаты III степени –      Слепов Александр (труба, РДШИ им. М.А. Балакирева, г. Ахтубинск), Тихонов Олег (флейта, ШИ Котово), Бакаев Даниил (кларнет, ДШИ Суровикино), Исаева Дарья (флейта, ДШИ Суровикино);

Дипломанты – Ткаченко Виктория (саксофон, ШИ Котово), Клименко Никита (саксофон, ШИ Котово), Курбатов Антон (труба, Кумылженская ДМШ №1).

 

Третья возрастная группа

Лауреат II степени – Валиков Тимофей (саксофон, ШИ Котово);

Лауреаты III степени – Фетюхин Илья (саксофон, ДШИ Суровикино), Кузнецов Владимир (кларнет, ДШИ Суровикино).

 

Четвертая возрастная группа

Лауреат II степени – Малютина Елена (флейта, ШИ Котово).

 

Диплом «Лучший концертмейстер»:

            – Бондаренко Светлана Петровна (ДШИ им. Балакирева);

            – Давыдко Юлия Александровна (ДМШ №2 Волгограда);

            – Мищенко Оксана Викторовна (ВК им. П.А. Серебрякова);

            – Катунина Лариса Васильевна (ДМШ №2 г. Волжский);

            – Двойнина Галина Борисовна (ДМШ №1 г. Волжский);

            – Блинова Евгения Валерьевна (ДМШ №5 Волгограда);

            – Зайцева Эмилия Викторовна (ДШИ №4 Волгограда).

Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.