Внимание! Вся актуальная информация с 15.03.2021 будет размещаться только на новом сайте https://vgiik.com


Волгоградский областной учебно-методический центр
по художественному образованию

  | 8-8442-93-17-63  | voumz@mail.ru

 





























Галерея настроений. Итоги

    В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального дистанционного  конкурса юных художников «Галерея настроений». Мероприятие, организованное Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию, проводилось для обучающихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств в целях выявления и поддержки одаренных детей в области изобразительного искусства.

Горская Анастасия 15 лет Мой город Мурманск с длинными полярными ночами

Какваев Джамал 14 лет Триптих Песня Балхара 1

 Какваев Джамал 14 лет Триптих Песня Балхара 2 1

 Какваев Джамал 14 лет Триптих Песня Балхара 3 1

Горская Анастасия 15 лет

Мой город Мурманск с длинными полярными ночами

Какваев Джамал 14 лет

Триптих Песня Балхара 1

Какваев Джамал 14 лет

Триптих Песня Балхара 2

Какваев Джамал 14 лет

Триптих Песня Балхара 3

Урейская Елизавета 12 лет Русские сказки дороже золота 

Урейская Елизавета 12 лет Русские сказки дороже золота

   На конкурс принимались фотоматериалы авторских работ в двух номинациях «Живопись» и «Графика», в трех возрастных категориях. Тематика работ: «Гармония человека и природы»; «Обычаи и традиции моего народа»; «Сказки Джанни Родари» (к 100-летию со дня рождения итальянского писателя).

   Всего на конкурс было прислано 250 работ от 229 участников из Волгограда, Волжского, Брянска, Мурманска, Новосибирска, Саратова, Смоленска, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Республики Хакасия, Чеченской Республики, а также Саратовской, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Мурманской, Нижегородской и Смоленской областей.

     Для оценки работ были приглашены:

– Новиков Федор Станиславович, профессор, заведующий кафедрой декоративно-прикладного искусства ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Ишкова Лидия Леонидовна, директор МБУ ДО Волгограда «Детская художественная школа №1 имени В.В.Фёдорова», профессор института художественного образования ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»;

– Самарина Лариса Юрьевна, художник ГБУК «Волгоградская областная детская художественная галерея», заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников России.

Дипломами Гран-при отмечены работы Урейской Елизаветы (триптих «Русские сказки дороже золота», Дятьковская ДХШ Брянской области), Горской Анастасии («Мой город Мурманск с длинными полярными ночами», ДХШ г.Мурманск), Какваева Джамала (триптих «Песня Балхара», ДШИ №4 г.Махачкала).

         ИТОГИ

Межрегионального конкурса юных художников «Галерея настроений»

(23 октября 2020 г.)

НОМИНАЦИЯ «ЖИВОПИСЬ»

ФИО, возраст, наименование работы

 

Школа

 

Место

                                       Младшая возрастная группа

1.        

Нигматзянова Ралина, 10 лет, «В заточении», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

3

2.        

Андреева Мирослава, 9 лет, «Графини Вишенки», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

2

3.        

Ваничкина Александра, 7 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

ДШИ р.п.Сенной Саратовская область

2

4.        

Керней Стефан, 8 лет, «Фея Бефана», гуашь

ДШИ р.п.Сенной Саратовская область

3

5.        

Таупова Ляйсан, 10 лет, «Троллейбус 75», гуашь

ДШИ с.Александров-Гай Саратовская область

1

6.        

Скрипка Валерия, 10 лет, «Лифт к звездам», гуашь

ДШИ с.Александров-Гай Саратовская область

2

7.        

Кувшинова Анастасия, 8 лет, «Небо на ладонях», холст, масло

ДШИ №18 г.Саратов

2

8.        

Кувшинова Анастасия, 8 лет, «Рассеянный мальчик», холст, масло

ДШИ №18 г.Саратов

1

9.        

Кобец Надежда, 8 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

д

10.     

Сергеева Полина, 9 лет, «Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

3

11.     

Лапина Анастасия, 8 лет, «Чиполлино и друзья», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

д

12.     

Мусина Кира, 9 лет, «Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

3

13.     

Галитовская Дарья, 8 лет, «Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

3

14.     

Калгина Милана, 9 лет, «Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

д

15.     

Камленков Виктор, 7 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

д

16.     

Шумская Анна, 8 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

д

17.     

Кузнецова Василиса, 9 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

Еланская ДШИ Волгоградская область

3

18.     

Пиндыч Егор, 8 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

Еланская ДШИ Волгоградская область

д

19.     

Филиппова Эльвира, 8 лет, «Прогулка», акварель

Еланская ДШИ Волгоградская область

3

20.     

Кожохина Софья, 8 лет, «Дворец из мороженого», гуашь

ДШИ р.п.Новые Бурасы Саратовская область

д

21.     

Жулатова Медина, 10 лет, «Осенний пейзаж», гуашь

ДШИ Надтеречного муниципального района Чеченская Республика

2

22.     

Сергеева Яна, 10 лет, «Чиполлино», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

3

23.     

Кадырова Фатима, 7 лет, «Приключения Чиполлино»

ДХШ Шелковского муниципального района Чеченская Республика

3

24.     

Трегубова Софья, 9 лет «Веселый Чиполлино», акварель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

д

25.     

Денисова Дарья, 10 лет, «Встреча в парке», гуашь

Палласовская ДШИ Волгоградская область

3

26.     

Злобин Даниил, 10 лет, «Лесной гость», масляная пастель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

2

27.     

Сысоева Екатерина, 8 лет, «Чиполлино», масляная пастель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

3

28.     

Шакирова Камила, 9 лет, «Степная песня»,  масляная пастель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

3

29.     

Рахмушева Дария, 9 лет, «Путешествие «Голубой стрелы», акварель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

д

30.     

Науман Валерия, 9 лет, «Веселая история», акварель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

3

31.     

Кучерова Ксения, 9 лет, «С днем рождения», акварель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

д

32.     

Коровин Валентин, 8 лет, «Встреча в долине», гуашь

ДШИ «Воскресение» г.Волгоград

2

33.     

Коровин Валентин, 8 лет, «Дружба», гуашь

ДШИ «Воскресение» г.Волгоград

2

34.     

Дивакова Полина, 10 лет «Кручу педали, кручу», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

1

35.     

Дивакова Полина, 10 лет «Осень во дворе», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

1

36.     

Белинский Никита, 10 лет, «Пастушок с коровами», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

37.     

Чувашина Софья, 9 лет, «Редиска и Чиполлино», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

38.     

Филиппова Анна, 9 лет, «Чиполлино с синьором Помидором», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

39.     

Корж Арина, 8 лет, «Про дедушку, который не умел рассказывать», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

40.     

Черкашина Софья, 10 лет, «Прогулка в парке», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

41.     

Маюнусов Темур, 8 лет, «Чиполлино и сеньор Помидор», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

42.     

Гавришева Мария, 9 лет, Дж.Родари «Волшебный барабан», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

д

43.     

Емельянов Григорий, 8 лет, «Егерь кормит животных в лесу», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

44.     

Пак Лилия, 10 лет «Метель, метелица», гуашь, оттиски

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

1

45.     

Тетерятникова Екатерина, 10 лет, «Ночной гномик», акварель

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

2

46.     

Завертнева Виктория, 10 лет, «Летнее утро», акварель

ДШИ Татищевского муниципального района Саратовская область

1

47.     

Немкова Анна, 10 лет, «На природе», гуашь

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

1

48.     

Смагина Ксения, 10 лет, «Прогулка», гуашь

ДШИ ЗАТО Знаменск Астраханская область

2

49.     

Беляева Елизавета, 9 лет, «Под осенним дождем», гуашь

Мурмашинская ДШИ Мурманская область

2

50.     

Борзукаева Амина, 10 лет, «Осенний урожай»,

ДХШ №1 г.Грозный Чеченская Республика

2

51.     

Баширова Максалина, 10 лет, «Любовь», гуашь

ДХШ №2 г.Грозный Чеченская Республика

2

52.     

Кузьмичёва Анастасия, 10 лет, «Чиполлино», гуашь, фломастер

ДШИ им. А.А.Талдыкина г.Калининск Саратовская область

2

53.     

Дзейтов Руслан, 10 лет, «Жар-птица», гуашь

ДШИ №3 г.Мурманск

д

54.     

Дзейтов Руслан, 10 лет, «Прогулка за водой», гуашь

ДШИ №3 г.Мурманск

2

55.     

Караблина Елизавета, 10 лет, «Хоровод», гуашь, сюжетная композиция

ХШ г.Волжский Волгоградская область

2

56.     

Макалова Анна, 8 лет, «Дом из мороженого» Дж.Родари, гуашь

ДШИ «Воскресение» г.Волгоград

3

57.     

Макалова Анна, 8 лет, «Палитра природы», гуашь

ДШИ «Воскресение» г.Волгоград

2

58.     

Никитина Елизавета, 8 лет, «Зеленый мир», гуашь

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

59.     

Екимова Анна, 9 лет, «Олень в лесу», гуашь

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

3

60.     

Лазарева Дарья, 8 лет, «Пусть будет мир!», гуашь

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

3

61.     

Лаппо Полина, 8 лет, «Мы под дождем», акварель

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

62.     

Дроздов Вадим, 9 лет, «Звездная ночь», гуашь

Дятьковская ДХШ Брянская область

2

63.     

Давлятов Умар, 8 лет, «Моя собака», гуашь

ДШИ №2 г.Балашов Саратовская область

1

64.     

Морозова Ангелина, 8 лет, «В осеннем лесу», гуашь

ДШИ №2 г.Балашов Саратовская область

2

65.     

Павловская Арина, 9 лет, «Народный театр», гуашь

ДШИ №3 г. Волгоград

1

66.     

Букина Янина, 10 лет, «Осенняя прогулка», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

2

67.     

Стрельцова Анастасия, 8 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

ДШИ №13 г.Новосибирск

3

                                             Средняя возрастная группа

1.        

Мулдагалиева Аделина, 12 лет, «Песнь», акварель

ДШИ ЗАТО Знаменск Астраханская область

д

2.        

Аветисян Мария, 13 лет, «Гармония», гуашь

Руднянская ДШИ Волгоградская область

3

3.        

Аветисян Мария, 13 лет, «Мои друзья», гуашь

Руднянская ДШИ Волгоградская область

3

4.        

Бирюкова Наталья, 12 лет, «Бегство Пульчинеллы», гуашь

Руднянская ДШИ Волгоградская область

3

5.        

Тошматова Шукрона, 13 лет, «В парке», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

6.        

Спатаренко Сослан, 12 лет, «Мой сад», гуашь

Быковская ДШИ Волгоградская область

2

7.        

Козелова Ангелина, 13 лет, «Друзья»,

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

8.        

Кузенкова Валентина, 13 лет, «Летние забавы»

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

9.        

Цымбалова Анастасия, 11 лет, «Масленица», гуашь

ДШИ «Воскресение» г.Волгоград

3

10.     

Ибрагимова Ирсана, 12 лет, «Сбор урожая»,

ДХШ №1 г.Грозный Чеченская Республика

3

11.     

Коновалов Иван, 13 лет, «Светлое Воскресение», гуашь

Шатковская ДХШ Нижегородская область

1

12.     

Коновалов Иван, 13 лет, «Малая Родина», гуашь

Шатковская ДХШ Нижегородская область

1

13.     

Анадикт Мария, 13 лет, «Деревенские гуляния», гуашь

ДШИ №6 г.Смоленск

2

14.     

Карпова Анастасия, 11 лет, «Приключения Чиполлино», акварель

Еланская ДШИ Волгоградская область

д

15.     

Хабарова Ульяна, 11 лет, Путешествие «Голубой стрелы», акварель

Еланская ДШИ Волгоградская область

3

16.     

Камалова Сафина, 11 лет, «Приключения Чиполлино», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

3

17.     

Дадулаев Ансар, 11 лет, «Ожидание»,

ДХШ Шелковского муниципального района Чеченская Республика

3

18.     

Газизова Милана, 11 лет, «Гармония с природой», гуашь

Палласовская ДШИ Волгоградская область

д

19.     

Королевская Анна, 11 лет, «Троица», гуашь

Палласовская ДШИ Волгоградская область

3

20.     

Скобелева Светлана, 13 лет, «Татарское гостеприимство», масляная пастель

Палласовская ДШИ Волгоградская область

3

21.     

Федулова Владислава, 12 лет, «Играй, гармонь – веселись, душа», гуашь

Палласовская ДШИ Волгоградская область

2

22.     

Мариненко Никита, 11 лет, «Масленица», смешанная техника

Палласовская ДШИ Волгоградская область

д

23.     

Васильева Татьяна, 13 лет, «Мы любим играть в снег», гуашь

ДХШ г.Мурманск

1

24.     

Мадрид Ангелина, 13 лет, «Скоро осень», гуашь

ДХШ г.Мурманск

1

25.     

Селюгина Людмила, 12 лет, «Вынужденная прогулка». гуашь

ДХШ г.Мурманск

1

26.     

Гусарова Полина, 13 лет, «Я рисую осень», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

2

27.     

Гусарова Полина, 13 лет, «Летний день», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

2

28.     

Игнатенко Полина, 13 лет, «Весна», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

1

29.     

Игнатенко Полина, 13 лет, «На прогулке», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

2

30.     

Гагарина Юлия, 11 лет, «Дойка коров», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

31.     

Дьяконова Алена, 12 лет, «Подсолнухи», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

32.     

Канавина Елизавета, 12 лет, «Сбор урожая яблок», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

33.     

Харченко Елизавета, 12 лет, «Стрижка овец», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

34.     

Яковлева Вера, 11 лет, «Подготовка птиц к зиме», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

д

35.     

Тетерева Ульяна, 12 лет, «Любимый народный праздник – Масленица», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

д

36.     

Бокатенко Ксения, 12 лет, «Осенняя мелодия», акварель

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

2

37.     

Потехин Арсений, 11 лет, «Вечер в любимом городе авиации», гуашь

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

2

38.     

Аникиева Ярослава, 11 лет, «На солнечной полянке», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

3

39.     

Панасенков Арсений, 12 лет, «На любимой речке», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

40.     

Иванова Елизавета, 11 лет, «Осенним утром», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

41.     

Иващенко Вероника 12 лет, «На привале», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

42.     

Нифонтова Дарья, 11 лет, «Наша осень», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

3

43.     

Цыганкова Татьяна, 12 лет, «В пустынном парке, в октябре», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

44.     

Самойлова Виктория, 12 лет, «Удивительное – рядом!», гуашь

ДШИ Татищевского муниципального района Саратовская область

1

45.     

Самойлова Виктория, 12 лет, «Мое яркое лето», гуашь

ДШИ Татищевского муниципального района Саратовская область

2

46.     

Скрипаченко Валентина, 12 лет, «Каникулы в деревне», гуашь

ДШИ Татищевского муниципального района Саратовская область

2

47.     

Лебедев Сергей, 12 лет, «Поход в лес», гуашь

ДШИ Татищевского муниципального района Саратовская область

2

48.     

Богдалова Дарина, 13 лет, «Листопад», гуашь

Озинская ДШИ Саратовская область

3

49.     

Елкеева Айна, 11 лет, «Деревенька моя», гуашь

Озинская ДШИ Саратовская область

д

50.     

Погодаева Полина, 11 лет, «Весенний аромат магнолии», гуашь

Озинская ДШИ Саратовская область

д

51.     

Морева Виктория, 12 лет, «Встреча», акварель

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

3

52.     

Сологубова Алёна, 13 лет, «Рыбак», акварель

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

3

53.     

Терёхина Кира, 11 лет, «Молитва», акварель

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

3

54.     

Ткачёва Анна, 12 лет, «Звёздный дождь», гуашь

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

д

55.     

Зарипова Аделя, 13 лет, «Единство человека и природы», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

2

56.     

Талакова Татьяна, 13 лет, «Украинский танец», гуашь

ДХШ №4 г.Казани Республика Татарстан

2

57.     

Хисамова Русанна, 13 лет, «День города», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

2

58.     

Букреева Полина, 13 лет, «Единение с природой», гуашь

ДШИ р.п.Степное Саратовская область

2

59.     

Соловьев Алексей, 11 лет, «Вечер на озере», гуашь

ДШИ р.п.Степное Саратовская область

3

60.     

Криулина Ольга, 12 лет, «Крещение», гуашь

ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой г.Брянск

2

61.     

Гопонова Варвара, 13 лет, «Песнь Хакассии», акварель

ДХШ им. Д.И.Каратанова г.Абакан Республика Хакасия

2

62.     

Магамадов Асхаб, 12 лет, «В горах», гуашь

ДХШ №2 г.Грозный Чеченская Республика

3

63.     

Исмаилова Хадижа, 12 лет, «Башня», гуашь

ДХШ №2 г.Грозный Чеченская Республика

3

64.     

Тасуева Амина, 12 лет, «Даймохк (родина)», гуашь

ДХШ №2 г.Грозный Чеченская Республика

3

65.     

Алдамова Ясмина, 12 лет, «Золотая осень», гуашь

ДХШ №2 г.Грозный Чеченская Республика

3

66.     

Ахмадова Амина, 12 лет, «Старый город», гуашь

ДХШ №2 г.Грозный Чеченская Республика

2

67.     

Марчукова Дарья, 12 лет, «Чиполлино – мальчик-луковка», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

д

68.     

Наймушина Алиса, 12 лет, «Северный охотник», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

3

69.     

Демиденко Виктория, 13 лет, «Чиполлино», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

3

70.     

Ланек Кристина, 12 лет, «Профессор Груша», акварель, цветные мелки

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

71.     

Сахарова Варвара, 11 лет, «Чаепитие», гуашь

ХШ г.Волжский Волгоградская область

д

72.     

Воробьева Екатерина, 13 лет, «Весенние бабочки», гуашь

Дубовская ДШИ Волгоградская область

1

73.     

Воробьева Екатерина, 13 лет, «Летний натюрморт», гуашь

Дубовская ДШИ Волгоградская область

1

74.     

Меленьтева Алина, 11 лет, «Зеленый мир», гуашь

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

3

75.     

Талипова Малика, 11 лет, «Мой Татарстан», гуашь

Муслюмовская ДШИ Республика Татарстан

2

76.     

Жорова Мария, 11 лет, «Полевые цветы», гуашь

ДШИ р.п.Климово Брянская область

3

77.     

Мельникова София, 12 лет, «Букет ромашек», гуашь

ДШИ р.п.Климово Брянская область

3

78.     

Филиппова Дарья, 11 лет, «Городецкая роспись», гуашь

ДШИ р.п.Климово Брянская область

д

79.     

Лишефай Дарья, 12 лет, «Родина моя», гуашь

ДШИ р.п.Климово Брянская область

д

80.     

Ибатуллина Эльнара, 11 лет, «Имянаречение», гуашь

Апастовская ДШИ Республика Татарстан

3

81.     

Сафиуллина Зиля, 11 лет, «Гусиное перо», гуашь и акварель

Апастовская ДШИ Республика Татарстан

3

82.     

Куликова Мария, 13 лет, «Дом из мороженого» Дж.Родари, гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

д

83.     

Позяева Варвара, 11 лет, «Страна без углов», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

д

84.     

Заутренникова Кира, 11 лет, «Шоколадная дорога» Дж.Родари, гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

д

85.     

Урейская Елизавета, 12 лет, Триптих «Русские сказки дороже золота», гуашь

Дятьковская ДХШ Брянская область

Гран-при

86.     

Титова Яна, 12 лет, «Притяжение», смешанная техника

Дятьковская ДХШ Брянская область

2

87.     

Бартавова Ангелина, 11 лет, «Колядки», гуашь

ДШИ №3 г.Волгоград

1

88.     

Бесланеев Тимур, 11 лет, «Мезенская роспись», фломастер

ДШИ №3 г.Волгоград

2

89.     

Чакаева Зухра, 11 лет, «Прошлое, настоящее и будущее»

Курчалойская детская школа искусств Чеченская Республика

3

90.     

Веретенникова Виктория, 11 лет, «Как Алиса свалилась в море», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

д

91.     

Карнаш Мария, 13 лет, «Прогулка»

ДШИ №3 г.Волгоград

1

92.     

Петрухин Михаил, 12 лет, «Народные промыслы»

ДШИ №3 г.Волгоград

1

                                          Старшая возрастная группа

1.        

Сламихина Валентина, 14 лет, «Хлеб да соль», акварель

Краснокутская ДХШ им. Г.Д. Криворучко Саратовская область

д

2.        

Девяткина Софья, 15 лет, «Девичник», гуашь

ДШИ №18 г.Саратов

3

3.        

Краевая Анастасия, 16 лет, «Северный калейдоскоп», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

4.        

Сарайкина Мария, 16 лет, «Ожидание улова», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

3

5.        

Чендекова Дарья, 16 лет, «Грибное кружево», акварель, тушь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

1

6.        

Синько Наталья, 14 лет, «Праздник на Ивана Купала», гуашь

Быковская ДШИ Волгоградская область

3

7.        

Виноградова Ксения, 15 лет, «Лето»,

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

8.        

Аксеновская Алина, 15 лет, «У колодца»

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

9.        

Коновалова Виктория, 15 лет, «Летний день»

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

10.     

Мельник Оксана, 14 лет, «Зимний день»

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

11.     

Староверова Екатерина, 16 лет, «Дорога, которая никуда не ведет», бумага, гуашь

Петровская ДХШ Вологодская область

1

12.     

Черевко Аида, 17 лет, «Без хаоса к гармонии», акварельные карандаши, гуашь

Петровская ДХШ Вологодская область

д

13.     

Бухвалова Арина, 15 лет, «Рождественские колядки», гуашь

Шатковская ДХШ Нижегородская область

1

14.     

Бухвалова Арина, 15 лет, «Навстречу солнцу», гуашь

Шатковская ДХШ Нижегородская область

2

15.     

Курбанова Джамиля, 15 лет, «Айва», гуашь

ДШИ №4 г.Махачкала Республика Дагестан

2

16.     

Курбанова Джамиля, 15 лет, «День и ночь», гуашь

ДШИ №4 г.Махачкала Республика Дагестан

2

17.     

Поташова Алиса, 15 лет, «Подводный мир», гуашь

Еланская ДШИ Волгоградская область

2

18.     

Матцаева Линда, 14 лет, «Лезгинка в живописи»,

ДХШ  Шелковского муниципального района Чеченская Республика

2

19.     

Искалиева Алина, 15 лет, «С природой на ТЫ», гуашь

Палласовская ДШИ Волгоградская область

д

20.     

Донецкая Анастасия, 15 лет, «Двор за школой», крафт, маркеры, гуашь

ДХШ г.Мурманск

2

21.     

Клименкова Арина, 14 лет, «Сельская идиллия», гуашь

ДХШ г.Мурманск

1

22.     

Николаева Ксения, 15 лет, «Дождливый день», акварель пастель

ДХШ г.Мурманск

2

23.     

Горская Анастасия, 16 лет, «На берегу Кольского залива», гуашь

ДХШ г.Мурманск

2

24.     

Горская Анастасия, 16 лет, «Мой город Мурманск с длинными полярными ночами», гуашь

ДХШ г.Мурманск

Гран-при

25.     

Солодкова Вероника, 15 лет, «Родные просторы», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

2

26.     

Солодкова Вероника, 15 лет, «Любит, не любит», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

2

27.     

Логутова Татьяна, 14 лет, «Друзья», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

1

28.     

Логутова Татьяна, 14 лет, «Одуванчик», гуашь

Рославльская ДХШ Смоленская область

2

29.     

Никитина Софья, 14 лет, «Осенний день», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

30.     

Хачикян Арменуи, 14 лет, «На дойке», гуашь

Городищенская ШИ Волгоградская область

д

31.     

Терещенко Надежда, 15 лет, «Возле вежи», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

2

32.     

Шарафутдинова Александра, 15 лет, «Кочевая жизнь саама», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

1

33.     

Чернышова Екатерина, 15 лет, «Осенний пленэр», гуашь

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

1

34.     

Поварова Мария, 14 лет, «На волжских берегах», акварель

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

1

35.     

Письменная Полина, 14 лет, «Осенний этюд», гуашь

Озинская ДШИ Саратовская область

3

36.     

Ларина Софья, 16 лет, «Родная сторона», акварель

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

2

37.     

Феоктистова Алёна, 14 лет, «Ночь на Ивана Купала», гуашь

ДШИ №5 г.Вольск Саратовская область

2

38.     

Илларионова Маргарита, 16 лет, «Березовая роща», акварель, гуашь

ДШИ №2 г.Шиханы Саратовская область

д

39.     

Илларионова Маргарита, 16 лет, «Наедине с природой», гуашь, гелиевая ручка

ДШИ №2 г.Шиханы Саратовская область

2

40.     

Ерофеева Дарья, 14 лет, «Летнее настроение» гуашь

ДШИ №10 г.Саратов

1

41.     

Койбагарова Арина, 14 лет, «Цветущая беседка», гуашь

ДШИ №10 г.Саратов

3

42.     

Шушунова Арина, 14 лет, «Загородная прогулка», гуашь

ДШИ №10 г.Саратов

3

43.     

Большаков Рудольф, 15 лет, «Цветочный двор», гуашь

ДШИ №10 г.Саратов

3

44.     

Саляхова Айгуль, 14 лет, «Праздник Сабантуй», гуашь

ДШИ №4 г.Казань Республика Татарстан

2

45.     

Галкина Дарья, 14 лет, «Под Новый год», гуашь

ДШИ г.Кулебаки Нижегородская область

1

46.     

Герасимчик Ирина, 15 лет, «Портрет кольской саамки», гуашь

ДХШ №1 пгт.Никель Мурманская область

1

47.     

Кузнецова Елизавета, 15 лет, «Умиротворение», гуашь

ДШИ р.п.Степное Саратовская область

3

48.     

Родина Марина, 14 лет, «Путешествие «Голубой стрелы», гуашь

ДШИ им. А.А.Талдыкина г.Калининск Саратовская область

2

49.     

Пономарева Анастасия, 14 лет, «Дачный натюрморт», гуашь

Дубовская ДШИ Волгоградская область

3

50.     

Пономарева Анастасия, 14 лет, «Вечерний пейзаж», гуашь

Дубовская ДШИ Волгоградская область

3

51.     

Кароннов Антон, 14 лет, «Осенний джаз», гуашь

Дубовская ДШИ Волгоградская область

1

52.     

Кароннов Антон, 14 лет, «Друзья», гуашь

Дубовская ДШИ Волгоградская область

2

53.     

Смирнова Елизавета, 14 лет, «В Хибинах», гуашь

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

54.     

Петрова Василиса, 16 лет, «Ночь на Ивана Купала», гуашь

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

55.     

Чундерова Дарья, 15 лет, «На страже Родины», гуашь

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

56.     

Чумак Юлия, 14 лет, «Храм Святой Троицы», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

3

57.     

Пономарева Юлия, 14 лет, «Страна без углов», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

д

58.     

Скакунова Жанна, 14 лет, «Волга на закате», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

2

59.     

Бурнышев Андрей, 15 лет, «Волжские дали», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

3

60.     

Губская Виктория, 15 лет, «Грибная осень», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

3

61.     

Черномашенцева Ольга, 15 лет, «На реке Терса», гуашь

ДШИ №2 г.Балашов Саратовская область

3

62.     

Чернова Екатерина, 14 лет, «Исаакиевский собор», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

1

63.     

Климова София, 15 лет, «Осенняя рыбалка», акварель

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

1

64.     

Бобкова Екатерина, 14 лет, «Навстречу солнцу», гуашь

Балаковская ХШ им. В.И.Задорожного Саратовская область

д

 

 

НОМИНАЦИЯ «ГРАФИКА»

 

ФИО, возраст, наименование работы

Школа

Место

                                           Младшая возрастная группа

1.        

Клецкина Варвара, 7 лет, «Встреча на лугу», цветные карандаши

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

2.        

Грушина Дарья, 8 лет, «Изучая подводный мир», цветные карандаши

Городищенская ШИ Волгоградская область

д

3.        

Чернышова Арина, 8 лет, «Мой конь», цветные карандаши

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

4.        

Иваников Захар, 9 лет, «Приключения Чиполлино», цветные карандаши

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

5.        

Черненко Нелли, 8 лет, «Приключения Чиполлино. В заточении», цветные карандаши

Городищенская ШИ Волгоградская область

3

6.        

Петрова Ульяна, 8 лет, «Друзья Чиполлино», фломастер

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

3

7.        

Кочуринский Кирилл, 10 лет, «В тундре», маркер

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

8.        

Гасанова Айнур, 9 лет. «Дорога на рудник», масляная пастель

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

9.        

Коляскина Полина, 8 лет, «Осень в Хибинах», масляная пастель

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

2

10.     

Корепанов Иван, 8 лет, «Закат», карандаш

ДШИ «Воскресение» г.Волгоград

д

11.     

Заколоворотная Галина, 10 лет, «За рекой», цветные карандаши

Руднянская ДШИ Волгоградская область

3

12.     

Никулина Виктория, 10 лет, «Масленица», цветные карандаши

Городищенская ШИ Волгоградская область

2

                                            Средняя возрастная группа

1.        

Макухина Вероника, 11 лет, «Народный натюрморт»,

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

1

2.        

Свириденко Екатерина, 13 лет, «Тишина родного края», цветные карандаши

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

1

3.        

Царёв Максим, 12 лет, «Музыка тишины», цветные фломастеры

РДШИ им.Балакирева Астраханская область

2

4.        

Евсеева Варвара, 11 лет, «На стойбище», маркер

ДШИ г.Апатиты Мурманская область

1

5.        

Трофимова Алиса, 13 лет, «Про Алису, которая все время…», линер, маркер, акварельные карандаши

ДХШ №1 им.В.В.Федорова г.Волгоград

1

6.        

Исмаилова Ксения, 12 лет «Защитник Чиполлино», цветные карандаши

ДШИ ЗАТО Знаменск Астраханская область

3

7.        

Поддубная Елизавета, 12 лет, «Сказки по телефону. Про мышонка из книжонки», акварельные карандаши

Руднянская ДШИ Волгоградская область

2

8.        

Данилова Елизавета, 13 лет, «Моя гармония», цветные карандаши

Руднянская ДШИ Волгоградская область

3

9.        

Чакаева Зухра, 11 лет, «Грозный: вчера, сегодня и завтра»

Курчалойская детская школа искусств Чеченская Республика

3

                                         Старшая возрастная группа

1.        

Какваев Джамал, 15 лет, «Песня Балхара», карандаш, фломастер

ДШИ №4 г.Махачкала Республика Дагестан

Гран-при

2.        

Соколова Алина, 16 лет, «Вечерние посиделки на пруду», фломастер

Озинская ДШИ Саратовская область

д

3.        

Кочкуров Леонид, 14 лет, «Ухо», карандаш

ДШИ р.п.Степное Саратовская область

д

4.        

Родионов Егор, 15 лет, «Дворовые друзья», цветные карандаши

Дятьковская ДХШ Брянская область

д

5.        

Пахтева Дарина, 14 лет, «Страна, где нет ничего острого», гелевая ручка

ДШИ №9 г.Казань Республика Татарстан

1

6.        

Девяткина Софья, 15 лет, «Саратовский государственный университет», бумага, линер

ДШИ №18 г.Саратов

1

 

 

 

 

 

СОБЫТИЯ МЕСЯЦА

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Пред След

Завершился двухдневный Межрегиональный семинар-практикум для преподавателей по классу гитары

Завершился двухдневный Межрегиональный семинар-практикум  для преподавателей по классу гитары

В Волгоградском областном учебно-методическом центре по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» завершился двухдневный Межрегиональный семинар-практикум для преподавателей по классу гитары. В...

15 января состоялось онлайн-совещание с руководителями детских школ искусств

15 января состоялось онлайн-совещание с руководителями детских школ искусств

15 января директор Волгоградского областного учебно-методического центра по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» Анна Николаевна Скрипкина провела областное онлайн-совещание с руководителями детских школ искусств....

Юный виртуоз. Итоги.

Юный виртуоз. Итоги.

Юный виртуоз. Итоги.           Подведены итоги Межрегионального конкурса учащихся класса фортепиано ДМШ, ДШИ «Юный виртуоз», ежегодно проводимого в целях повышения профессиональной...

Итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

  В Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского подвели итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Дипломы участника II тура...

Ритмические этюды-2020

Ритмические этюды-2020

3 декабря 2020 года впервые в дистанционном формате состоится Всероссийская олимпиада по сольфеджио (музыкальной грамоте) «Ритмические этюды» среди учащихся детских музыкальных...

Читаем и поем Есенина. Итоги

Читаем и поем Есенина. Итоги

В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Всероссийского проекта «Читаем и поём Есенина», посвященного 125-летию со дня рождения...

«Рисуем Шолохова». Итоги

9 ноября 2020 года на сайте вгиик.рф открылась виртуальная выставка работ победителей Межрегионального конкурса работ преподавателей образовательных организаций, посвященного 115-ой...

Межрегиональная выставка-конкурс работ преподавателей образовательных организаций «Рисуем Шолохова»

Межрегиональная выставка-конкурс работ  преподавателей образовательных организаций «Рисуем Шолохова»

Межрегиональная выставка-конкурс работ преподавателей образовательных организаций «Рисуем Шолохова» (9 ноября – 9 декабря 2020 года, дистанционный формат) Живопись Болдина Е.В. Дом Алексеевны Варбанская С.Г. Иллюстрация к...

Галерея настроений. Итоги

Галерея настроений. Итоги

    В Волгоградском государственном институте искусств и культуры подвели итоги Межрегионального дистанционного  конкурса юных художников «Галерея настроений». Мероприятие, организованное...

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте