Внимание! Вся актуальная информация с 15.03.2021 будет размещаться только на новом сайте https://vgiik.com

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по сольфеджио (музыкальной литературе) «Ритмические этюды». Мероприятие, организованное Волгоградским областным учебно-методическим центром по художественному образованию совместно с Детской школой искусств №4 г.Волгограда, проводилось в целях выявления наиболее талантливых и одаренных обучающихся ДМШ и ДШИ, а также для совершенствования методики преподавания музыкальной грамоты на уроках сольфеджио.

В олимпиаде приняли участие 55 человек из Волгограда, Казани, Набережных Челнов, Саратова, Уфы, Республики Калмыкия, Астраханской, Волгоградской и Саратовской областей.

8827

       В состав жюри вошли ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин образовательных учреждений дополнительного, среднего профессионального и высшего образования:

       – Бегичева Ольга Викторовна, профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат искусствоведения;

       – Волкова Полина Станиславовна, профессор Института музыки, театра и хореографии ФГБОУ ВО «РГПУ им. А.И.Герцена», доктор искусствоведения;

       – Гущина Елена Александровна, профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат философских наук;

       – Голубева Тамара Николаевна, заместитель директора, преподаватель МБУ ДО Волгограда «ДШИ №4»;

       – Шабаева Оксана Викторовна, преподаватель МБУ ДО Волгограда «ДМШ №5».

 

Итоги олимпиады

 

ГРАН-ПРИ

Айчанова Дарина (ДШИ № 4 г. Харабали Астраханской области)

Испулаева Эвелина (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Лапина Нина (ДМШ № 5 г. Волгоград)

Фетисова Мария («Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» ЭМР)

ЛАУРЕАТЫ I СТЕПЕНИ

Адушкин Михаил («Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке»  ЭМР)

Бахтиёрова Омина (ДШИ, с. Троицкое, Республика Калмыкия)

Буланова Дарина («Музыкально-эстетический лицей им. А.Г.Шнитке» ЭМР)

Володькин Ярослав («Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» ЭМР)

Гринишак Вера (ДМШ № 1 г. Волгоград)

Ильина Екатерина (ШИ № 15 с. Красный Яр Астраханской области)

Иноземцев Валерий (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Коновалова Лидия (Палласовская ДШИ)

Малкина Анастасия (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Непорада Софья (ДМШ № 5 г. Волгоград)

Пряжникова Варвара (ДШИ № 11, г. Саратов)

Сайфутдинова Амина (ДМШ № 3 г. Набережные Челны)

Ситалиева Айгерим (ДШИ № 1 г. Маркс Саратовской области)

Скляр Варвара (ДМШ № 5 г. Волгоград)

Слепченко Валерия (Фроловская ДШИ Волгоградской области)

Соколова Яна (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Терентьева Анастасия (ДМШ № 5 г. Волгоград)

Усенов Руслан (ДШИ с. Ивантеевка Саратовской области)

Усенова Аделина (ДШИ с. Ивантеевка Саратовской области)

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

Агафонова Маргарита (ДМШ № 5 г. Волгоград)

Айталиева Сафина (ШИ № 15 с. Красный Яр Астраханской области)

Ачмиз София (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Барагузина Евгения (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Власова Злата (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Горшенев Федор («Музыкально-эстетический лицей им. А.Г.Шнитке» ЭМР)

Зиятдинова Эльвина (ДМШ № 10 г. Уфа)

Капустина Элеонора (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Нурадинова Азалия (ШИ № 15 с. Красный Яр Астраханской области)

Нуралиева Аделина (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Столярова Мария (ДМШ № 1 г. Волгоград)

Стульнева Ульяна (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

Томилина Елена (ДШИ с. Ивантеевка Саратовской области)

Хаертдинова Камила (ДМШ № 1 г. Набережные Челны)

Чебанько Ксения (ДМШ № 5 г. Волгоград)

Черкасова Ксения (МКУДО ЗАТО Знаменск ДШИ)

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

Аглиуллина Нелли (ДМШ № 10 г. Уфа)

Барышева Елизавета (ДШИ № 4 г. Харабали Астраханской области)

Зубехин Данила (ДШИ с. Вязовка Саратовской области)

Попова Ксения (ШИ № 15 с. Красный Яр Астраханской области)

Пряникова Александра (ДШИ № 4 г. Харабали Астраханской области)

Рамазанова Рамиля (ДМШ № 1 г. Набережные Челны)

Синепальникова Елизавета (ДМШ № 1 г. Волгоград)

Сундетова Алсу (ШИ № 15 с. Красный Яр Астраханской области)

ДИПЛОМАНТЫ

Заболотская Ксения (ДМШ № 3 им. Р. Яхина г. Казань)

Зайнутдинова София (ДМШ № 3 им. Р. Яхина г. Казань)

Зинина Юлия (ДШИ № 1 г. Вольск Саратовской области)

Мизгулина Ксения (ДШИ № 1 г. Балаково Саратовской области)

Никитин Артём (ДШИ № 1 г. Вольска Саратовской области)

Страдымова Анастасия (ДШИ №1 г. Вольск Саратовской области)

Стурит Светлана (ДШИ г. Красноармейск Саратовской области)

Шигабутдинова Диана (ДМШ № 3 им. Р. Яхина г. Казань)

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте