Внимание! Вся актуальная информация с 15.03.2021 будет размещаться только на новом сайте https://vgiik.com

Ритмические этюды-2019. Результаты.

27 января 2019 года в государственном образовательном бюджетном учреждении культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» прошла Всероссийская олимпиада по сольфеджио (музыкальной грамоте) «Ритмические этюды»  среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Учредитель олимпиады – государственное образовательное бюджетное учреждение культуры высшего образования «Волгоградский государственный институт искусств и культуры»,  организаторы – Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО «ВГИИК» и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская школа искусств №4».

Олимпиада проводилась по двум категориям – А (гг. Волгоград, Волжский, областные центры других регионов) и В (малые города, районные поселки городского типа, сельские поселения), в двух возрастных категориях.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели музыкально-теоретических дисциплин образовательных учреждений дополнительного, среднего профессионального и высшего образования:

– Андрущак Татьяна Станиславовна, профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат искусствоведения;

– Голубева Тамара Николаевна, заместитель директора, преподаватель МБУ ДО ДШИ №4;

– Бегичева Ольга Викторовна, профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат искусствоведения;

– Гущина Елена Александровна, проректор по научной работе ГОБУК ВО «ВГИИК», профессор кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК», кандидат философских наук;

– Николаева Ирина Анатольевна, младший научный сотрудник, доцент кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Шумкина Ника Александровна, преподаватель кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Савина Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры истории и теории музыки ГОБУК ВО «ВГИИК»;

– Смирнова Наталья Дмитриевна, руководитель методического объединения, преподаватель МБУ ДО ДШИ №2;

– Сафарова Лариса Григорьевна, преподаватель МБУ ДО Волгограда «ДШИ им. М.А.Балакирева»;

– Каплюкова Алла Эдуардовна, заместитель директора, преподаватель МБУ ДО ДШИ №2;

– Землянухина Людмила Анатольевна, преподаватель МБУ ДО ДШИ №9;

– Шабаева Оксана Викторовна, преподаватель МБУ ДО ДМШ №5;

– Краснова Нина Сергеевна, преподаватель МБУ ДО ДШИ №8.

Всего в конкурсе приняло участие 56 человек. Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов.

ГРУППА 1 «А»

Гран-при – Иванова Софья (ДШИ «Этос» г. Волжский), Соколова Кира (ДШИ №4 г. Волгоград);

Лауреаты I степени – Заверюха Полина (ДМШ №2 г. Волжский), Ижбердеев Тимур (ДМШ №2 г. Волжский), Брезгунов Иван (ДШИ №4 г. Волгоград), Мосейко Александра (ДШИ №2 г. Волгоград), Кожура Лилия (ДМШ №5 г. Волгоград);

Лауреаты II степени – Соболева Дарья (ДШИ №4 г. Волгоград), Смелякова Майя (ДМШ №2 г. Волжский);

Лауреаты III степени – Петроченкова Дарья (ДМШ №5 г. Волгоград), Жизгалиева Элина (ДМШ №2 г. Волжский), Ковалёва Наталья (ДМШ №2 г. Волжский), Судовикова Ксения (ДШИ №2 г. Волгоград);

Дипломанты – Пешкова Татьяна (ДШИ №4 г. Волгоград), Гусева Алиса (ДШИ №4 г. Волгоград), Наурзалиева Софья (ДМШ №2 г. Волгоград), Кубекова Алиса (ДШИ №4 г. Волгоград), Шацилло Алиса (ДМШ №1 г. Волгоград);

Диплом за участие – Авдеева Елена (ДШИ №4 г. Волгоград), Лапшенкова Ульяна (ДШИ №3 г. Волгоград).

 

ГРУППА 1 «В»

Гран-при – Назарова Дарья (ДШИ г. Урюпинск);

Лауреат II степени – Щукина Елизавета (ДШИ г. Урюпинск);

Дипломант – Чекалова Алина (Калачевская ШИ).

 

ГРУППА 2 «А»

Лауреаты I степени – Флоря Амалия (ДМШ №5 г. Волгоград), Родионова Анастасия (ДМШ №12 г. Саратов), Лодочникова Вероника (ДШИ им. М.А. Балакирева, г. Волгоград), Даниелян Алиса (ДШИ им. М.А. Балакирева, г. Волгоград);

Лауреаты II степени – Шаповалова Полина (ДШИ им. М.А. Балакирева, г. Волгоград), Уркаева Карина (ДМШ №5 г. Волгоград);

Дипломанты – Токарев Егор (ДШИ №4 г. Волгоград), Шихова София (ДШИ №3 г. Волгоград);

Диплом за участие – Морозов Никита (ДШИ №4 г. Волгоград), Касарицкая Анастасия (ДШИ №3 г. Волгоград), Гобеева София (ДШИ №3 г. Волгоград).

 

ГРУППА 2 «В»

Лауреат I степени – Котлярова Мария (ДШИ г. Урюпинск);

Лауреаты II степени – Асинович Ксения (ДШИ г. Урюпинск), Шулико Арина (Палласовская ДШИ);

Дипломант – Семёнова Анна (Калачевская ШИ).

 

ГРУППА 3 «А»

Гран-при – Стекольникова Ксения (ДШИ №4 г. Волгоград), Мухондьярова Эльмира (ДШИ №9 г. Волгоград);

Лауреаты I степени – Морозова Варвара (ДШИ №4 г. Волгоград), Кабесас Алиса (ДШИ №4 г. Волгоград), Шемет Александра (ДШИ №4 г. Волгоград);

Лауреаты II степени – Камышников Никита (ДШИ №9 г. Волгоград), Гладких Арина (ДШИ №5 г. Волгоград);

Лауреат III степени – Синева Таисия (ДШИ №2 г. Волгоград);

Дипломанты – Халилова Лейла (ДШИ №9 г. Волгоград), Денисова Полина (ДШИ №9 г. Волгоград);

Диплом за участие – Згадова Юлия (ДШИ №2 г. Волгоград),  Глуходедова Екатерина (ДШИ №2 г. Волгоград).

 

ГРУППА 3 «В»

Лауреат I степени – Земцова Виктория (ДШИ г. Урюпинск);

Лауреаты II степени – Демидова Елизавета (ДШИ г .Урюпинск), Данилова Александра (ДШИ г. Урюпинск), Серова София (ДШИ им Ю.А. Гагарина г. Котельниково);

Лауреат III степени – Ананьева Полина (ДШИ им Ю.А. Гагарина г. Котельниково);

Дипломант – Ивашова Анастасия (ДШИ им Ю.А. Гагарина г. Котельниково).

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте